НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Бывшие единоличные лидеры чемпионата упустили победу над аутсайдером Равенной на последних минутах, и позволили Кьево сравняться с собой по очкам.

Итальяно празднует гол в ворота Тревизо, gazzetta.it
Итальяно празднует гол в ворота Тревизо, gazzetta.it09 февраля 2008, 20:52
Равенна - Болонья 1:1
Голы: Суччи, 90+1 - - Адаилтон, 75 (с пенальти)

Игра выдалась очень сложной для команды Арригони - Равенне было за что бороться, и хозяева выложились на полную. Казалось, что они таки не выдержали, когда на 75-й минуте реализовал пенальти. Но на первой добавленной минуте Давиде Суччи удалось привести родной стадион в экстаз. Обиднее всего, должно быть тому же Адаилтону, ведь в первом тайме, мяч после его удара попал в штангу...

Кьево

До конца текущего сезона нападающий Ромы Леандро Паредес будет выступать за Кьево.

Леандро Паредес, фото corrieredellosport.it
Леандро Паредес, фото corrieredellosport.it29 января 2014, 21:30
Нападающий Ромы Леандро Паредес на правах аренды отправился в Кьево. Об этом информирует официальный сайт веронского клуба.
 -
Срок соглашения аренды составит полгода.
 -
Причины, по которым Рома решила отдать игрока в аренду, две. Во-первых, джаллоросси хотят, чтобы нападающий набрался опыта выступления в Серии А, а во-вторых, потому что сейчас Рома не может внести аргентинца в заявку из-за отсутствия свободных мест для игроков без паспорта ЕС.

Президента Интера Массимо Моратти игра нерадзурри против Кьево до перерыва не удовлетворила, однако патрон доволен тем, что в итоге его команда взяла три очка.

Массимо Моратти, Getty Images
Массимо Моратти, Getty Images27 сентября 2012, 15:20
"Первым таймом я не был сильно доволен, но после перерыва мы поднажали. В конечном итоге мы все-таки сделали то, что от нас требовалось, то есть победили, - отметил Моратти. - Было важно снова взять три очка".

Интер снова победил на выезде, а вот дома в нынешнем сезоне нерадзурри остаются без побед.

"Я не знаю, что происходит дома, я не могу это объяснить. Я просто надеюсь, что все наладится", - сказал президент Интера.

Нигерийский форвард не намерен оставаться в команде.

Виктор Обинна
Виктор Обинна24 июня 2008, 15:38

Веронцы вернулись в Серию А и, несомненно, нуждаются в усилении, чтобы бороться за право остаться в элите. Но никаких весомых приобретений пока не сделано, а вот первая серьезная потеря, похоже, есть - Виктор Обинна заявил, что хочет играть за более сильный клуб.

"6 команд Серии А хотят купить Виктора", - говорит агент игрока Гаэтано Паолилло. "Он точно уйдет из Кьево, но я пока не могу сказать, где он продолжит карьеру. Наиболее вероятный вариант - Катанья - это отличный город, и Обинна может легко влиться в игру команды. Увидим, как будут развиваться события".

Наставник веронцев Джузеппе Якини заявил, что хотел бы видеть на месте Обинны нападающего Фиорентины

Главный тренер Интера Андреа Страмаччони рассказал о виктории своей команды в матче с Кьево (2:0).

Андреа Страмаччони, Getty Images
Андреа Страмаччони, Getty Images27 сентября 2012, 07:46
"После того, как мы уступили Сиене, нам необходимо было выигрывать. Хорошо, что нам удалось это сделать. Думаю, Интер полностью заслужил этот успех", - говорит Страмаччони.
 -
"Да, в начале встречи предпочтительнее выглядел именно Кьево. Травма Снайдера также не сыграла нам на руку. Тем не менее, нам удалось прибавить и переломить ход встречи. Во втором тайме мы показали свою истинную силу".

Кьево приобрел двух игроков Удинезе - Антонио Ланджеллу и Джампьеро Пинци.

Джампьеро Пинци
Джампьеро Пинци21 августа 2008, 16:39
В этом сезоне Кьево пробился в Серию А и пытается усилить команду для того, чтобы в ней задержаться. Пока трансферный сезон они проводили довольно тихо, но наконец взяли двух игроков с опытом выступлений на высшем уровне.

Оба игрока взяты у Удинезе в аренду на год с последующей возможностью выкупа. Ланджелла в прошлом году выступал за Аталанту и забил 8 голов. Этим летом 31-летний нападающий перешел в Удинезе и сразу же отправился в аренду. Талантливый полузащитник Пинци уже довольно давно переехал в Удинезе из Лацио.

Веронская команда продолжает готовиться к сезону, а Альберто Палоски не остановить.

фото chievoverona.it
фото chievoverona.it19 июля 2012, 07:49
В очередном товарищеском матче воспитанник Милана забил четыре раза, а Кьево победил со счетом 15:0.

Спортивный директор Кьево Луиджи Сартори заявил, что единственным игроком, который может покинуть веронцев в январе будет голкипер Стефано Соррентино.

Стефано Cоррентино, Getty images
Стефано Cоррентино, Getty images15 января 2013, 21:32
Заинтересованность в Соррентино выразили Палермо, Интер, Рома и Болонья.

"Единственный игрок, который может покинуть команду в январе это Стефано Соррентино", - сказал Сартори в интервью Radio Sportiva.

"Сейчас он не тренируется с командой, это было запланировано. Палермо проявляет активный интерес к игроку, но они не являются единственной командой, куда может уйти Стефано".

Гол Симоне Перротты принес Волкам победу над веронской командой.

фото Getty Images
фото Getty Images23 апреля 2011, 15:25
Поражение от Палермо отбросило Рому на расстояние семи пунктов от зоны Лиги чемпионов, но в стане джалло-росси все еще не угасла надежда на попадание в самый престижный евротурнир. Учитывая то, что сегодня Орлы на выезде играют с Интером, вполне вероятно, что они потеряют очки, потому Роме кровь из носу нужно было побеждать. Благо, соперник попался не такой уж серьезный и мотивированный - Кьево.

Мяч побывал в воротах Стефано Соррентино уже на второй минуте, гол Франческо Тотти справедливо не был засчитан по причине офсайда у капитана Волков. Не беда - прошло всего-ничего и подопечные Монтеллы забили уже по правилам. Тотти на правом крае штрафной

Итальянский Кьево на постоянной основе подписал полузащитника Кевина Конcтана.

Кевин Констан, Reuters
Кевин Констан, Reuters24 мая 2011, 20:32
24-летний гвинеец играл за веронцев на правах аренды, а принадлежал он французскому Шатору.
 -
"Я очень рад. Это был мой первый сезон в Серии А и я провел его весьма неплохо", - говорит Констан. "Коллектив сразу же принял меня как своего и я почувствовал, что нужен команде. Также я очень горжусь тем, что внес свой вклад в то, что Кьево сохранил место в Серии А".
 -
Однако талантливый футболист может не задержаться в Вероне надолго, так как к нему уже присматривались Рома, Ювентус и Милан.

Веронцы дома обыграли Удинезе, а еще два матча четвертого тура завершились ничьими.

Лука Ригони забил победный гол, фото Getty Images
Лука Ригони забил победный гол, фото Getty Images22 сентября 2013, 00:21
После субботней программы четвертого тура Кьево присоединился к группе команд, у которых есть хотя бы одна победа. Летающие Ослы принимали Удинезе и взяли три очка, подтвердив опасения тифози Зебр — подопечные Гвидолина слишком уж тяжело входят в сезон.

Россонери забивали голы только в первом тайме, но и этого хватило, чтобы уничтожить гостей из Вероны.